Федеральная Площадка РФ

Эксперты назвали наиболее полезные новинки для бизнеса
Эксперты назвали наиболее популярные и полезные новинки для бизнеса и предприятий в завершающемся 2022 году. Среди лидеров на первом месте отмечается «Отдел Роботов», связанный с комплексным использованием нейронных сетей в работе офисных сотрудников.
Новинка появилась на рынке осенью 2022 года, но стала быстро завоёвывать сердца бизнесменов и предпринимателей. В условиях, когда дефицит ответственных и высокопрофессиональных кадров испытывает каждое третье предприятие, «
Отдел Роботов» стал стремительно набирать популярность. Первыми на новинку обратили внимание крупные частные компании с оборотами более 10 миллиардов в год.
Стремительное развитие нейронных сетей, расширение возможностей искусственного интеллекта делает новинку «
Отдел роботов» весьма перспективной в глазах частного бизнеса. Как известно, коммерческий бизнес быстрее других реагирует на рынок и на новшества в области автоматизации.
За последние десятилетия можно отметить всего несколько глобальных тенденций: широкое распространение компьютеров и интернета двадцать лет тому назад, затем бурное развитие мобильных технологий в последние 10 лет, и наконец нейронные сети, которые с каждым днём преподносят удивления своими новыми возможностями, в том числе и для бизнеса.
Эксперты отмечают, что распространение «
Отделов роботов» на предприятиях будет идти гораздо быстрее предыдущих этапов компьютеризации, интернатизации и развития мобильных технологий в силу трёх причин. Во-первых, возможности нейронных сетей развиваются слишком быстро, во-вторых, сильно способствуют внешние факторы последних лет (самоизоляции, дистанционные формы работы и другие события, влияющие на кадровый дефицит на предприятиях торговли и промышленности), в-третьих, весьма значительные преимущества для бизнеса в конечном счёте предоставляют технологии нейронных сетей, особенно в продвижении продаж, автоматизации и оптимизации технологических процессов, увеличении эффективности офисных работников.
По внешним оценкам где-то в течение 2-3 лет мы должны стать свидетелями широкого распространения использования нейронных сетей на предприятиях, когда в каждом бизнес-подразделении будет свой «
Отдел роботов», как сейчас в каждой коммерческой компании есть компьютеры, интернет и мобильная связь – необходимые атрибуты деловой активности.